Ergebnisse

Am 2. April war das Finale 2018/19: Danke an Direktor Günther Zodl und das Lehrerteam der NMS Mira Lobe Weg und deren Schüler und Schülerinnen.

Die Ergebnisse der Bewerbe:

Die Vorschulklassen

Platzierung Schule Klasse Gesamtdurchschnitt DS- Disziplin: Schnurspringen Wanderklettern Dribbling Reck Ringe
1 Aspern VSK 9,59 1,82 2,18 1,29 2,06 2,24
2 Attemsgasse VSK 8,65 1,82 1,59 1,76 1,94 1,53

 

Die Mehrstufenklassen

Platzierung Schule Klasse Gesamtdurchschnitt DS- Disziplin: Schnurspringen Wanderklettern Dribbling Reck Ringe
1 Kirschenallee MSK 1 12,96   1,96 2,60 2,52 2,88 3,00
2 Seestadt MSK 12,91   3,00 2,91 2,23 2,23 2,55
3 Kirschenallee MSK 2 11,79   2,42 2,25 1,96 2,63 2,54

 

 

Die 1. Schulstufe

Platzierung Schule Klasse Gesamtdurchschnitt DS- Disziplin: Schnurspringen Wanderklettern Dribbling Reck Ringe
1 Prandaug. 1c 11,91 2,30 2,65 1,43 2,87 2,65
2 Aspern 1d 11,14 1,90 2,05 2,10 2,48 2,62
3 Konstanziag. 1b 9,67 2,05 2,19 1,71 1,95 1,76
4 Wulzendorfstr. 1a 9,31 1,63 1,63 1,75 2,06 2,25
5 Seestadt 1c 8,30 0,74 2,52 0,96 1,96 2,13
6 Kirschenallee 1b 7,61 1,00 1,94 1,28 1,50 1,89
7 Hardegg. 1a 7,25 0,63 1,25 0,96 2,42 2,00
8 Bertha vS. 1c 6,57 1,29 1,33 1,48 1,48 1,00
9 Attemsg. 1c 6,13 0,35 1,57 1,57 1,65 1,00
10 Mira Lobe W. 1c 6,11 0,74 1,11 1,47 1,58 1,21
11 Pastinakweg 1x (Nicht angetreten) 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

 

Die 2. Schulstufe

Platzierung Schule Klasse Gesamtdurchschnitt DS- Disziplin: Schnurspringen Wanderklettern Dribbling Reck Ringe
1 Prandaug. 2c 13,17   2,25 2,83 2,67 2,63 2,79
2 Hardegg. 2b 11,96   2,35 2,65 2,43 2,30 2,22
3 Attemsgasse 2d 10,76   2,52 2,38 1,95 1,43 2,48
4 Aspern 2c 10,39 1,74 2,13 2,30 2,26 1,96
5 Hammerfestw. 2b 10,25 2,19 1,81 1,56 2,38 2,31
6 Konstanziag. 2c 10,18 1,41 2,27 2,59 1,95 1,95
7 Wulzendorfstr. 2c 9,57 1,57 1,57 2,48 1,90 2,05
8 Mira Lobe W. 2b 9,39 1,96 1,70 1,96 1,78 2,00
9 Schukowitzg. 2c 9,20 1,20 1,90 1,90 2,10 2,10
10 Klenaugasse 2x 9,00 2,05 1,50 1,68 2,05 1,73
11 Kirschenallee 2b 8,79 0,84 2,21 1,84 1,74 2,16
12 Seestadt 2b 8,50 1,23 1,73 1,41 2,09 2,05
13 Pastinakweg 2x (nicht angetreten) 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

 

Die 3. Schulstufe

 

Platzierung Schule Klasse Gesamtdurchschnitt DS- Disziplin: Schnurspringen Wanderklettern Dribbling Reck Ringe
1 Prandau 3c 14,00   2,45 2,86 2,86 2,91 2,91
2 Wulzendorfstr. 3d 12,64   2,32 2,32 2,86 2,55 2,59
3 Aspern 3a 12,43   1,81 2,43 2,86 2,67 2,67
4 Seestadt 3b 11,60 1,75 2,10 2,65 2,85 2,25
5 Hardeggasse 3c 10,87 1,04 2,35 2,35 2,52 2,61
6 Klenaugasse 3x 10,20 1,85 1,50 2,95 2,10 1,80
7 Hammerfest W. 3a 9,48 1,71 2,00 2,38 1,81 1,57
8 Salvator 3d 9,19 1,63 1,56 2,31 1,81 1,88
9 Mira Lobe W. 3b 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
10 Kirschenallee 3a 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00
11 Pastinakweg 3 (nicht angetreten) 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00

 

Die 4. Schulstufe

Platzierung Schule Klasse Gesamtdurchschnitt DS- Disziplin: Schnurspringen Wanderklettern Dribbling Reck Ringe
1 Natorpgasse 4a 14,42 2,74 2,84 3,00 2,89 2,95
2 Aspern 4a 13,41 2,73 2,36 3,00 2,55 2,77
3 Wulzendorfstr. 4d 13,00 2,58 2,53 2,58 2,58 2,74
4 Bertha v S 4a 11,77 2,27 2,55 2,55 1,86 2,55
5 Seestadt 4e 11,24 1,65 2,06 2,53 2,24 2,76
6 Klenaugasse 4x 11,00 2,20 1,65 2,75 2,35 2,05
7 Hammefest W. 4b 10,79 2,00 2,00 2,43 2,36 2,00
8 Hardeggasse 4d 10,65 1,75 2,20 2,10 2,30 2,30
9 Schukowitzg. 4d 10,44 1,78 1,61 2,50 2,11 2,44
10 Konstanziag. 4c 10,16 1,47 2,05 2,84 2,21 1,58
11 Mira Lobe W. 4b 8,50 1,50 1,06 2,61 1,94 1,39
12 Pastinakweg 4x (nicht angetreten) 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00